воскресенье, 2 сентября 2018 г.

Организация экономического сотрудничества и развития проведёт 4-5 сентября 2018 года в Париже конференцию по блокчейну


Данная новость была недавно опубликована на веб-сайте Организация экономического сотрудничества и развития, ОЭСР (Organization for Economic Co-operation and Development, OECD).

Форум по политике в области использования технологии блокчейна «Распределенный реестры: Возможности и проблемы» (OECD Blockchain Policy Forum - Distributed Ledgers: Opportunities and Challenges) по эгидой Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) пройдёт в конференц-центре ОЭСР в Париже 4-5 сентября 2018 года.

С мероприятия 4 сентября будет вестись прямая трансляция, начиная с 10:30 по московскому времени (09.30 CEST).

У технологии блокчейна имеется потенциал для трансформации функционирования широкого спектра отраслей. Его свойства могут способствовать повышению прозрачности и отслеживаемости, облегчить доступ на рынки и повысить эффективность транзакций. Однако реализация потенциала блокчейна зависит от целостности процессов и требует использования адекватных политик и мер для раскрытия этого потенциала, устраняя при этом риски злоупотреблений. Правительства и международное сообщество будут играть значительную роль в формировании политических и нормативных рамок, соответствующих возникающим проблемам и способствующих развитию прозрачных, справедливых и стабильных рынков в качестве основы для применения блокчейна.

Форум ОЭСР по политике в области использования технологии блокчейна является первой крупной международной конференцией, на которой будет дан анализ воздействия блокчейна во всём спектре деятельности государственных органов и приоритетов общества. На форуме будут рассмотрены преимущества и риски блокчейна для наших экономик и обществ, начнется работа по выявлению хороших подходов к формированию политик и регулированию. Будут исследованы варианты применения в конкретных областях политики. Как ожидается, в работе форума примут участие более 400 руководителей высшего звена из государственного и частного секторов, эксперты, ученые и других стороны, заинтересованные в этих важных дискуссиях. Участники обратят основное внимание на следующие вопросы:
  • Потенциальное воздействие блокчейна на глобальную экономику;

  • Последствия для неприкосновенности частной жизни и кибербезопасности;

  • Использование блокчейна для повышения инклюзивности (вовлечения всех слоев населения);

  • Использование блокчейна для способствования «зелёному» экономическому росту и устойчивости;

  • Использование блокчейна для укрепления практики государственного управления и правоприменения.
Источник: сайт ОЭСР
http://www.oecd.org/finance/oecd-blockchain-policy-forum-2018.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий