среда, 7 марта 2018 г.

Мали: Пожар в архивах Министерства иностранных дел страны


Данная заметка новостного агентства Мали-Сахара (Mali-Sahara Media Agency) была опубликована 16 февраля 2018 года на сайте электронного журнала Сахара-медиа.

Мой комментарий: К счастью, в последние годы такого рода новости появляются реже. Каждый раз они служат напоминанием о том, какую угрозу представляет огонь для бумажных архивов …

Большой пожар вспыхнул 16 февраля 2018 года в помещении Министерства иностранных дел и сотрудничества Мали в городе Бамако (Bamako). К счастью, обошлось без жертв.

Официальные источники отмечают, что пожар нанёс значительный материальный ущерб, особенно в связи с тем, что сгорела часть архивов министерства.




Возгорание произошло недалеко от крыла, где находится кабинет министра – на террасе первого этажа, где расположены помещения службы, отвечающей за хранение исторических архивов.

Своевременное вмешательство пожарных и солдат позволило быстро локализовать и затем ликвидировать бедствие. Причина пожара пока что не установлена.

Источник: электронный журнал Сахара-медиа
https://www.wmaker.net/saharafr/Mali-les-archives-du-ministere-des-affaires-etrangeres-en-flammes_a9167.html
http://niarela.net/societe/bamako-un-violent-incendie-devaste-le-service-des-archives-du-departement-des-affaires-etrangeres
http://mali-web.org/societe/faits-divers/koulouba-le-batiment-du-ministere-des-affaires-etrangeres-prend-feu

Комментариев нет:

Отправить комментарий