четверг, 21 марта 2019 г.

Вышел в свет новый номер электронного журнала «Мир полномасштабного управления информацией» (IG World Magazine)


28 февраля 2019 года сайт «Гуру полномасштабного управления информацией» (IG Guru, https://igguru.net/ ) сообщил о выходе очередного номера журнала IG World Magazine за зиму 2019 года объёмом 84 страницы, и о размещении его на своём сайте в свободном доступе, см. https://igguru.net/2019/02/28/ig-world-magazine-winter-issue-out-now/ - там же указана ссылка для онлайн-чтения ( http://online.publicationprinters.com/html5/reader/production/default.aspx?pubname=&edid=6903ddcd-1a1b-4706-acae-afdbc5fe9c49 - для доступа может потребоваться анонимайзер). Замечу, что на момент подготовки данного поста работали не все гиперссылки. После открытия номера появляется возможность его скачать.

Среди материалов номера я бы выделила большое интервью Виктории Лемьё (Vickie Lemieux), известного канадского специалистом в области управления документами, активного исследователя блокчейн-технологий и лидера проекта подготовки терминологического стандарта для технологий блокчейна и распределенных реестров в профильном техническом комитете TC307 Международной организации по стандартизации (ИСО), напечатанное под заголовком «Доктор Блокчейн» (Doctor Blockchain).

Журнал содержит ряд других интересных материалов по очень разнообразным темам, среди которых управление информацией в здравоохранении, наилучшие практики управления информацией, защита персональных данных, информационная безопасность, исполнение законодательно-нормативных требований, э-раскрытие, управление документами, управление данными, контент-сервисы, архивация электронного контента, нарождающиеся технологии (конкретно, «интернет вещей») и другие вопросы.

Большинство статей невелики по объёму, написаны достаточно простым языком и не предполагают наличия у читателей каких-то глубоких специальных знаний. Соответственно, эти материалы вполне доступны для студентов, достаточно прилично знающих английский язык и владеющих определенным минимумом профессиональной терминологии.

Источник: сайт IG Guru
https://igguru.net/2019/02/28/ig-world-magazine-winter-issue-out-now/

Комментариев нет:

Отправить комментарий