понедельник, 2 декабря 2019 г.

Ноябрьский конференционный марафон завершился, скоро будут выложены видеозаписи


В начале ноября прошли три крупные отраслевые конференции:
  • 6 ноября в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ) прошла II Международная научно-практическая конференция «Управление документами в цифровой экономике: проблемы взаимодействия» (новость о конференции https://www.rsuh.ru/science/news/detail.php?ID=518607 ). На этой конференции я выступала с докладом «Злоупотребления с электронными подписями: Дыра в заборе ли отсутствие забора?»

  • 7-8 ноября прошла XXVI Международная научно-практическая конференция «Документация в информационном обществе: делопроизводство и архивное дело в условиях цифровой трансформации» Всероссийского научно-исследовательского института делопроизводства и архивного дела (ВНИИДАД) (программу конференции см.: http://www.vniidad.ru/Downloads/conferens26/programma.pdf ) На конференции я выступила с докладом «Судьба бумажных архивов в условиях цифровой трансформации»

  • 13-15 ноября прошла ХI конференция «Цифровое государство: новые подходы к управлению и безопасности» (программа конференции см: http://vipforum.ru/conferences/digitalgov/#program ). На конференции я вела круглый стол «Конструктивный подход к обеспечению долговременной сохранности электронных документов и информации: теория и практика».
Хочу поблагодарить организаторов всех этих конференций за радушный приём, интересные программы и возможность пообщаться к отечественными и зарубежными коллегами.

Многие из докладов сделанных на этих трех мероприятиях, нам удалось записать, и по мере сил и возможностей мы будем эти записи обрабатывать и выкладывать на YouTube. Хочу обратить внимание на то, что на моём YouTube-канале ( https://www.youtube.com/channel/UC8KrhYA3LREYZCq_16qiYyA/videos ) видеозаписи нередко появляются раньше, чем я публикую новости о них в блоге, поэтому тем, кто любит получать информацию первыми, советую подписаться на мой YouTube-канал и включить оповещение о новых публикациях. И, конечно же, поддержите канал - не забывайте ставить «лайки»! :)


Источники: Сайт Российского государственного гуманитарного университета / сайт ВНИИДАД / сайт ХI конференции «Цифровое государство: новые подходы к управлению и безопасности»
https://www.rsuh.ru/science/news/detail.php?ID=518607
http://www.vniidad.ru/Downloads/conferens26/programma.pdf
http://vipforum.ru/conferences/digitalgov/#program

Комментариев нет:

Отправить комментарий