пятница, 10 января 2014 г.

Великобритания: Выложены презентации докладов, сделанных в рамках серии семинаров Коалиции по электронной сохранности «Электронная сохранность для начинающих»


В апреле-июне 2013 года британская Коалиция по электронной сохранности (Digital Preservation Coalition, DPC) провела несколько семинаров, посвященных базовым вопросам обеспечения сохранности электронных материалов. Сейчас на сайте коалиции выложены (см. http://digitalpreservationcoalition.co.uk/events/details/71-getting-started-in-digital-preservation-extra-stop-in-london )  презентации сделанных на этих семинарах докладов:

Слайд из презентации Килбрайда: «Введение в электронную сохранность: что мне следует знать? Эта задача никуда не исчезнет и не решится сама собой, но у Вас уже есть многие нужные знания и навыки!»
Как мне кажется, данные материалы могут быть полезны как тем, кто самостоятельно знакомится с данным вопросом, так и тем, кто готовит собственные лекции по похожим темам.

Источник: сайт DPC
http://digitalpreservationcoalition.co.uk/events/details/71-getting-started-in-digital-preservation-extra-stop-in-london
http://digitalpreservationcoalition.co.uk/newsroom/latest-news/1114-slides-now-available-for-getting-started-in-digital-preservation-at-the-national-archives-kew

Комментариев нет:

Отправить комментарий