воскресенье, 24 ноября 2019 г.

Фонд «Открытая сохранность» и DLM-Форум подписали меморандум о взаимопонимании


Данная заметка Шарлотты Армстронг (Charlotte Armstrong – на фото) была опубликована 18 ноября 2019 года на её блоге ( https://openpreservation.org/blog/author/charlottearmstrong/ ), расположенном на сайте фонда «Открытая сохранность» (Open Preservation Foundation, OPF, преемник фонда «Открытые планеты»).

Новый «Меморандум о взаимопонимании» был подписан фондом «Открытая сохранность» (Open Preservation Foundation, OPF) и DLM-Форумом.

Меморандум был подписан на встрече-конференции членов DLM-Форума в Хельсинки директором OPF Ремко ван Венендалем (Remco van Veenendaal) и Председателем DLM-Форума Яном Далстеном Серенсеном (Jan Dalsten Sørensen). Данное соглашение облегчает обеим сторонам дальнейшее развитие партнерских отношений с целью решения существующих и возникающих проблем в области долговременного архивного хранения и электронной сохранности, а также обеспечения жизнеспособности инструментов и знаний во времени.

Фото: Карин Бреденберг (Karin Bredenberg)

Выступая на церемонии подписания, Ян Далстен Соренсен отметил: «В течение ряда лет мы тесно сотрудничаем с OPF, и их видение и цели совпадают с нашими собственными. Данный «Меморандум о взаимопонимании» позволяет нам действовать совместно в интересах достижения наших общих целей».

«Мы уже сотрудничали с DLM-Форумом в рамках ряда инновационных инициатив, включая проект E-ARK4ALL», - пояснил исполнительный директор OPF Мартин Ригли (Martin Wrigley). «Мы с нетерпением ждем дальнейшего развития наших продуктивных рабочих взаимоотношений. Более того, этот меморандум поможет нам лучше координировать нашу деятельность на благо членов DLM-Форума и OPF, а также более широкого сообщества специалистов по электронной сохранности».

«Обе эти организации разделяют приверженность расширению устойчивости стандартов и программного обеспечения», - сказал Ремко ван Венендаль. «Я с удовольствием подписал этот меморандум от имени OPF, и я с нетерпением жду возможности увидеть плоды этого замечательного партнёрства».

Фото: Маркус Меренмиес (Markus Merenmies)

Шарлотта Армстронг (Charlotte Armstrong)

Источник: Блог Шарлотты Армстронг на сайте OPF
https://openpreservation.org/news/open-preservation-foundation-and-dlm-forum-sign-memorandum-of-understanding/

Комментариев нет:

Отправить комментарий