среда, 19 февраля 2014 г.

Ассоциация AIIM опубликовала брошюру «Полномасштабное управление документами за 12 шагов»


На сайте международной ассоциации специалистов по управлению контентом AIIM выложена в свободном доступе (при условии предоставления сведений о себе) брошюра, написанная известным специалистом Бетси Фаннинг (Betsy Fanning), являющейся директором ассоциации по стандартам и связям с филиалами.

Документ объёмом 12 страниц называется «Полномасштабное управление документами за 12 шагов» (Records Management Governance in 12 Steps) и доступен по адресу: http://info.aiim.org/records-management-governance-in-12-steps

В брошюре, которая позиционируется как контрольный лист для самопроверки, перечисляются ключевые элементы современного управления документами и информацией. По каждому из них приведены несколько вопросы, которые следует задать себе, чтобы оценить положение дел в своей организации. Это, на мой взгляд, отличное пособие для студентов которые изучают делопроизводство/управление документами и при этом способны читать по-английски.

Сама ассоциация AIIM по поводу этой брошюры написала следующее:
«Профессионалы во многих сферах деятельности продолжают сталкиваться с серьезными проблемами при управлении документами. Компании, которые традиционно основное внимание уделяли ведению физической документации, теперь должны найти способы управления поднимающимся приливом электронной информации.

У тех, кто не сумеет модернизировать и стандартизировать свои средства управления документами, скорее всего, будут более высокие эксплуатационные расходы, которые в условиях экономического спада могут оказать многократно усиленное негативное влияние на результаты экономической деятельности организации. Используйте этот контрольный список для того, чтобы изучить наилучшую практику управления документами Вашей организации за 12 простых шагов.

Данный контрольный список был разработан для того, чтобы направлять Вас и Вашу организацию в Ваших инициативах в области управления документами. Мы стремились выделить те ключевые аспекты, которые Вам следует взять на контроль, - в надежде, что это поможет Вам избежать нежелательных и дорогостоящих проблем, связанных с несоответствием Ваших документов установленным законодательно-нормативным и иным требованиям.»
Источник: сайт AIIM
http://info.aiim.org/records-management-governance-in-12-steps

Комментариев нет:

Отправить комментарий