четверг, 2 июля 2020 г.

Подкаст о «клубе машинного обучения» в Национальных Архивах Великобритании


Данная новость, написанная известным британским консультантом и педагогом в области управления документами Джеймсом Лепеном (James Lappin - на фото), была выложена 14 июня 2020 года на странице подкастов сайта Британского общества специалистов по управлению документами и информацией – вместе с соответствующим новым подкастом.

В данном 35-минутном подкасте, недавно записанном для Британского общества специалистов по управлению документами и информацией (Information and Records Management Society, IRMS, см. https://podcasts.irms.org.uk/ ), Марк Белл (Mark Bell, старший научный сотрудник Национальных Архивов Великобритании) и Леонтьен Тальбом (Leontien Talboom, аспирантка факультета информатики Университетского колледжа Лондона UCL и сотрудник Национальных Архивов Великобритании) рассказывают о «клубе машинного обучения», который они создали в Национальных Архивах Великобритании, чтобы помочь архивистам Национальных Архивов повысить их грамотность в области искусственного интеллекта.

Леонтьен Тальбом (Leontien Talboom) и Марк Белл (Mark Bell)

Марк и Леонтьен описывают, как они провели группу через серию этапов, чтобы познакомить их с наукой о данных, дать им навыки подготовки данных, помочь им  развить свои представления о том, как работают различные модели машинного обучения (наивный байесовский классификатор, метод опорных векторов и т. д.), а также дать им понимание того, для решения каких проблем может (или не может) использоваться искусственный интеллект.

Они также рассказывают о намерении перейти к обсуждению ряда ключевых вопросов применения искусственного интеллекта в работе с документами, включая проблему объяснимости принятых искусственным интеллектом решений и проблему захвата самой модели машинного обучения в качестве документа.

Марк и Леонтьен дали это интервью Джеймсу Лепену 22 мая 2020 года.

Прослушать подкаст можно на странице по адресу:  https://podcasts.irms.org.uk/2020/06/14/irms020-machine-learning-club/

В качестве альтернативы, подкаст можно скачать здесь: https://directory.libsyn.com/episode/index/show/irmspodcast/id/14814854

Джеймс Лепен (James Lappin)

Источник: сайт IRMS
https://podcasts.irms.org.uk/2020/06/14/irms020-machine-learning-club/

Комментариев нет:

Отправить комментарий