суббота, 20 июня 2009 г.

Национальные Архивы США открыли свой канал на YouTube с целью информирования о предстоящих мероприятиях и демонстрации фильмов из архивных коллекций

В пятницу, 19 июня, Национальный Архивы США официально открыли свой YouTube-канал для демонстрации популярных фильмов из архивных коллекций, для информирования общественности о предстоящих мероприятиях по всей стране, а также для того, чтобы сделать хранящиеся в Национальных Архивах экспонаты доступными для народа.

Запуск канала приурочен будет к 75-летнему юбилею Национальных Архивов.  Каждую неделю в Национальные Архив будет показывать новый фильм по одному или нескольких плейлистов своего YouTube-канала. В их число войдут:
  • Из архивов к Луне: Этот плейлист включает видеохронику от начала космической гонки и до высадки человека на Луну.

  • Любимые вещи: Что хранится в ваших Президентских библиотеках?: В серии из 14 видеофрагментов, директора 12 президентских библиотек расскажут о своих «любимых вещах» в соответствующих библиотеках, включая  президентский самолёт  и знаменитую лестницу с крыши посольства в Сайгоне (Вьетнам), по которой персонал эвакуировался из города.

  • По следам Второй мировой войны: Видеоролики Военного ведомства покажут, в хронологическом порядке, как Америка шла через войну, от Пирл-Харбора до подписания мира.

  • По Америке 1930-х годов: Объединяя хорошо подобранные воспоминания очевидцев Великой Депрессии, и впечатляющие кадры, снятые в 1930-х годах Департаментом внутренних дел, этот плейлист проведет зрителей по Америке времен Депрессии.
Адрес канала:  www.youtube.com/USNationalArchives 

Источник: Блог ArchivesBlogs
http://archivesblogs.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий