суббота, 18 октября 2008 г.

Опубликованы итоги проводимого компанией PricewaterhouseCoopers ежегодного опроса «Глобальное состояние информационной безопасности – 2008»

Опубликован анализ результатов проводившегося уже в шестой раз всемирного обследования состояния информационной безопасности. Это итог совместного исследовательского проекта журналов CIO ("Руководитель службы информационных технологий") и CSO ("Руководитель службы безопасности") в партнерстве с компанией PricewaterhouseCoopers. Всего было опрошено 7097 руководителей.

Текст отчета (а также отчеты предыдущих лет) доступен по адресу: http://www.pwc.com/extweb/insights.nsf/docid/0E50FD887E3DC70F852574DB005DE509

Интересно, что в этом году инвестиции шли в основном в технологии обеспечения безопасности. Это, вероятно, объясняет, почему более 30% респондентов не имеют представления о тех рисках в области информационной безопасности, с которыми сталкивается их компания. Только 59% опрошенных имеют стратегию обеспечения безопасности. Наибольшее увеличение бюджета на цели информационной безопасности планируют южноамериканские и азиатские компании, в то время как компании из США и Европы оказались здесь в конце списка.

Статья в журнале CIO под заголовком "Почему технология - не решение проблемы безопасности" (Why Technology Isn't The Answer To Better Security), доступна по адресу: http://www.cio.com/article/451092/Why_Technology_Isn_t_The_Answer_To_Better_Security

Источник: блог по информационной безопасности infosec4all.com
http://infosec4all.com/2008/10/17/pricewaterhousecoopers-global-state-of-information-security-survey-2008/

Комментариев нет:

Отправить комментарий