суббота, 4 февраля 2023 г.

Управление данными: Применение уроков облачных операций в локальной вычислительной среде

Данная заметка Дика Вейсингера (Dick Weisinger – на фото) была опубликована 30 декабря 2022 года на блоге компании Formtek.

Эффективное использование данных дает много преимуществ. «Приведение данных в порядок» означает, что Ваш бизнес здоров и может легко продвигаться вперед в рамках новых инициатив. Это означает, что лидерам компаний легче вдохновлять своих коллег на инновации, достигать и превосходить поставленные деловые цели и избегать ненужных рисков. И это также означает, что заинтересованные стороны более счастливы, а потребители лучше обслуживаются и более удовлетворены. Об этом говорится в отчете компании Hewlett Package Enterprise (HPE), см. https://www.hpe.com/psnow/doc/a50005863enw .

В отчете HPE отмечается, что сложность данных является самым большим препятствием для их эффективного использования в ИТ-средах. Проведенный HPE опрос показал, что 74% коммерческих организаций не в состоянии идти в ногу с деловыми требованиями.

Предлагаемое в отчете HPE решение заключается в использовании «локальных облачных операций» (on-premise cloud operations). Речь идёт об использовании опыта облачных операций в локальных системах на собственной площадке организации, и о получении за счёт этого характерных для облачных вычислений преимуществ.

Элементы так называемого «локального облака» (on-premise cloud) включают:

  • Возможности, предоставляемые как услуга, - особенно возможности, связанные с инфраструктурой данных;

  • Интеграция операции/рабочих нагрузок с управляемым данными искусственным интеллектом и машинным обучением;

  • Автоматизация с обеспечением «всеобъемлющей видимости».

«Упрощая управление данными с использованием облачного опыта работы, организации-лидеры, ориентированные на первоочередное использование данных (data-first leaders), почти в два раза чаще, чем «начинающие» организации, сообщают о достижениях в своей среде управления данными».

Дик Вейсингер (Dick Weisinger)

Источник: блог компании Formtek
https://formtek.com/blog/data-management-applying-the-lessons-of-cloud-operations-to-on-premise/

Комментариев нет:

Отправить комментарий