понедельник, 13 февраля 2023 г.

Карл Мелроуз и его коллеги Майкл Аптон и Джуди Верно выложили 8-11 подкасты по теме управления информацией

С ноября 2022 по февраль 2023 года на канале «Information Revolution podcast» на сайте YouTube были выложены очередные подкасты, подготовленные австралийским специалистом в области управления документами и информацией Карлом Мелроузом (Karl Melrose – на фото) и его коллегами Майклом Аптоном (Michael Uptonи) и Джуди Верно (Judi Vernau),

Говоря об этих подкастах, Карл Мелроуз отмечает: «Я безмерно горжусь подкастами, которые я делаю вместе с Майклом и Джуди - это два великолепных практика, и результатом всегда является глубокая, порождающая новые идеи дискуссия.»

Эпизод 8: «Информационные культуры» (Information cultures), с участием Джиллиан Оливер (Gillian Oliver)



Подкаст продолжительностью 27 минут выложен 10 ноября 2022 года. В аннотации к подкасту ( https://www.youtube.com/watch?v=UH5zsim4-ig ) отмечается:

«Данный эпизод - наша первая попытка принять гостя! Джиллиан Оливер присоединилась к нам, чтобы поговорить об информационных культурах - теме, о которой она много писала, в том числе в опубликованной совместно с Фиореллой Фоскарини (Fiorella Foscarini) книге «Культуры управления документами» (Recordkeeping Cultures).»

Эпизод 9: «Взаимодействие с Вашим высшим руководством» (Engaging with your exec)



Подкаст продолжительностью 29 минут выложен 24 ноября 2022 года. В аннотации к подкасту ( https://www.youtube.com/watch?v=n149eXISEmw ) отмечается:

«Как Вы разговариваете с руководством Вашей организации? Когда Вам вообще следует это делать? Что они могут сделать для Вас? И почему специалисты по управлению информацией и документами в восторге от книги об информационных технологиях, которую рекомендует Карл?»

Эпизод 10: «Как рассказывать хорошие истории» (Telling good stories)



Подкаст продолжительностью 32 минуты выложен 8 декабря 2022 года. В аннотации к подкасту ( https://www.youtube.com/watch?v=-9wzhU5eDek ) отмечается:

«Настолько рассказы о различных случаях из практики убедительны и помогают с выполнением работы? Как рассказывать хорошие истории? Может быть, все дело в DIKAR (модель, которая подчеркивает проблемы, с которыми люди сталкиваются из-за плохой работы с документами в организации. Название представляет собой акроним, сформированный на основе пяти понятий: данные (Data), информация (Information), знания (Knowledge), действия (Action) и результаты (Results) – Н.Х.)?»

Эпизод 11: «Компетенции для будущего» (Skills for the future)



Подкаст продолжительностью 46 минут выложен 2 февраля 2023 года. В аннотации к подкасту ( https://www.youtube.com/watch?v=4FOj0F-XWpc ) отмечается:

«Какие навыки, по Вашему мнению, потребуются командам специалистов по управлению информацией в будущем? Это классическая новогодняя тема :) В рамках данной темы нам обязательно нужно обсудить, как, по нашему мнению, может выглядеть будущее.»

Источник: сайт YouTube
https://metairm.substack.com/p/information-revolution-podcast-executive

Комментариев нет:

Отправить комментарий