понедельник, 10 марта 2025 г.

Видеореклама нового технического отчёта ISO/TR 8344:2024 «Вопросы и соображения относительно управления документами в средах структурированных данных»

20 февраля 2025 года на YouTube-канале профильного технического подкомитета Международной организации по стандартизации (ИСО) TC46/SC11 «Управление документами» («TC 46 SC 11 Archives and records management», см. https://www.youtube.com/@TC46SC11Archivesandrecords-d9r ) был выложен ещё один одноминутный рекламный ролик, посвящённый недавно опубликованному техническому отчёту ISO/TR 8344:2024 «Информация и документация – Вопросы и соображения относительно управления документами в средах структурированных данных» (Information and documentation - Issues and considerations for managing records in structured data environments), о котором я уже писала – см. http://rusrim.blogspot.com/2024/04/isotr-8344.html .

Ранее на том же канале уже выкладывался видеоматериал на ту же тему, см. http://rusrim.blogspot.com/2024/10/tc46sc11-isotr-83442024.html .

При просмотре можно включить субтитры (в т.ч. на русском языке), а также расшифровку текста.


В видеоролике сказано следующее:

«Структурированные данные меняют способ управления документами. Готовы ли Вы к ситуации, когда документы всё чаще хранятся в базах данных и деловых системах?

Возникают новые проблемы. Как обеспечить в таких условиях сохранение документами их аутентичности и доступности и их соответствие законодательно-нормативным требованиям? Вот здесь и приходит на помощь технический отчёт ISO/TR 8344:2024.

В этом новом техническом отчёте Международной организации по стандартизации (ИСО) рассматриваются проблемные вопросы управления документами в средах структурированных данных и предлагаются практически полезные рекомендации, которые помогут организациям сохранять контроль над документами и данными.

В условиях эволюционирующих структур данных, наличия унаследованных систем и трансграничных баз данных, специалисты по управлению документами сталкиваются с растущими рисками. Плохое управление структурированными данными может привести к неисполнению законодательно-нормативных требований, к потере критически важных доказательств и к неэффективности оперативной деятельности.

В техническом отчёте ISO/TR 8344:2024 сформулированы ключевые стратегии обеспечения сохранности целостности данных, исполнения законодательно-нормативных требований и укрепления стратегического управления в средах структурированных данных. Независимо от того, являетесь ли Вы специалистом по управлению документами, администратором баз данных или экспертом по политикам, данный отчёт дает Вам идеи и знания, необходимые для того, чтобы быть на шаг впереди событий.

Начните уже сегодня изучать ISO/TR 8344:2024 и улучшать свою систему управления структурированными данными.»

Источник: YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=dKAok93HqMo  

Комментариев нет:

Отправить комментарий