четверг, 18 февраля 2021 г.

Программа деятельности европейских органов по стандартизации CEN и CENELEC на 2021 год

Данная новость была опубликована 26 января 2021 года на сайте Европейского комитета по стандартизации CEN.

Опубликована и стала доступной программа деятельности CEN и CENELEC на 2021 год.

В текущих условиях, богатых важными проблемами и событиями, требующими тщательного переосмысления сложившихся процессов и способов работы, стратегически важно иметь возможность спрогнозировать будущее, с тем, чтобы предвидеть изменения и сохранить  жизнестойкость. По этой причине 2021 год станет поворотным для CEN и CENELEC: у европейских стандартов имеется потенциал для того, чтобы  поддержать в ближайшие годы некоторые из наиболее важных приоритетных направлений деятельности учреждений Евросоюза, таких, как «План восстановления» (Recovery Plan), «Европейский зелёный курс» (European Green Deal) и «Цифровая трансформация» (Digital Transition).

В Программе деятельности на 2021 год (Work Programme 2021) дается обзор основных разработок в области стандартизации и приоритетных стратегических областей, которые CEN и CENELEC готовы выполнить в 2021 году в 14 секторах деловой деятельности. Для каждого сектора, читатель найдет список органов, участвующих в выполнении работы, количество опубликованных CEN и CENELEC стандартов, подробный обзор тем, по которым ожидается выполнение работы по стандартизации, и запросы на стандартизацию, полученные от Европейской комиссии и Европейской ассоциацией свободной торговли (ЕАСТ - European Free Trade Association, EFTA).

В Программе также делается акцент на трех «горизонтальных» бизнес-темах, выбранных исходя из их актуальности для решения сегодняшних проблем: Доступность (Accessibility), Экологическая рациональность (Sustainability)  и Умные технологии (Smart Technologies). Наконец, в последней части публикации дан обзор наиболее важных стратегических аспектов, которые будут характеризовать развитие CEN и CENELEC в течение 2021 года и в последующий период.

2021 год станет стратегически-важным годом для эволюции Европейской системы стандартизации. CEN и CENELEC благодарят все заинтересованные стороны, как в Европе, так и во всем мире, за их видение, преданность делу, энтузиазм и стремление претворить европейские стандарты в жизнь.

Полный текст Программы деятельности на 2021 год в виде PDF-файла доступен в Интернете на веб-сайте CEN и CENELEC по адресу http://website.cencenelec.eu/news/publications/Publications/0953-WorkProgramme-2021_UK.pdf .

За дополнительной информацией просьба обращаться к Джованни Коло (Giovanni Collot) по адресу gcollot@cencenelec.eu .

Источник: сайт Европейского комитета по стандартизации CEN
https://www.cen.eu/news/brief-news/Pages/NEWS-2021-004.aspx
https://www.cencenelec.eu/news/publications/Publications/0953-WorkProgramme-2021_UK.pdf

Комментариев нет:

Отправить комментарий