вторник, 2 февраля 2021 г.

Цифровая трансформация - нечто больше, чем «привязка» к бренду и красивый веб-сайт

Данная заметка Дика Вейсингера (Dick Weisinger – на фото) была опубликована 13 января 2021 года на блоге компании Formtek.

Согласно отчету компании CompleteSpectrum (см. https://www.completespec.com/digital-transformation/ ), 4% руководителей высшего звена в компаниях с доходом от 15 до 200 миллионов долларов считает, что их главным приоритетом является цифровая трансформация (Digital Transformation).

Проблема, однако, заключается в том, что когда отдельных опрошенных лидеров спросили, что, по их мнению, означает «цифровая трансформация», их ответы сильно разошлись. В этих ответах были, в частности, высказаны следующие мнения:

  • Согласование цифрового присутствия с брендом,

  • Разработка онлайн-стратегии для привлечения потенциальных клиентов,

  • Автоматизация цифрового маркетинга,

  • Измерение отдачи от инвестиций в цифровые каналы,

  • Обновление сайта компании, чтобы сделать его более эстетичным.

Хотя все эти идеи важны, руководители, похоже, упускают из виду то, что на самом деле способная обеспечить цифровая трансформация.

Как насчёт оцифровки и устранения из деловых процессов бумаги, автоматизация потоков работ и рабочих процессов? Как насчёт лучшей интеграции приложений с целью устранения изолированных систем и улучшения обмена данными? Интересно, что эти идеи вообще не упоминались.

Адриан Бриджуотер (Adrian Bridgwater, https://www.techtarget.com/contributor/Adrian-Bridgwater ) из журнала Forbes пишет, что «то, что маркетологи любят называть «цифровой трансформацией», возможно, правильнее было бы назвать цифровой кодификацией, - т.е. мы берём существующие элементы деловой деятельности и перемещаем их туда, где мы закодировали информацию в процессах, которые ими управляют. Бумага не умерла, но деятельность стала цифровой ... и на это следует обратить внимание» (см. https://www.forbes.com/sites/adrianbridgwater/2019/10/25/the-journey-from-paper-to-digital-process-intelligence/#706ecdc23344 ).

Дик Вейсингер (Dick Weisinger)

Источник: блог компании Formtek
https://formtek.com/blog/digital-transformation-more-than-brand-alignment-and-a-pretty-website/

Комментариев нет:

Отправить комментарий